У меня вопрос

Описание: Предлагаю в этой теме новичкам задавать вопросы, а не новичкам на ниx отвечать.
Ну например где на пляжах копается с наибольшей отдачей?
Какой МД лучше пользовать на солях а какой на пресняке?
Какой подводный МД лучше для моего пляжа?

Zolotoy duh
Zolotoy duh
Репутация: 0
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Zolotoy duh » 16.10.2015, 08:53

Всем доброго дня! недавно приобрел Minelab X-Terra 705 с катушкой 7,5*10DD. Очень хочется попробовать его на пляже в следующем сезоне!Вопросы такие: Подскажите как он ведет себя на пляже? Какие ручные настройки лучше применить (дискрим., чувствит., и т.д.)? Как глубоко можно опускать катушку в воду? Какова максимальная глубина на мелкие цели?

ДеД
Аватара
ДеД
Репутация: 3
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #2 ДеД » 16.10.2015, 12:25

Доброго дня. для пляжа порекомендовал катушку 6 или 5 дюймов (снайперку).
10,5" катушка не погружаема в воду будет что то на подобие поплавка всплывать.
по настройкам чуйка 28, дискрим отключено железо (минусовые сегменты)
грунт автоподстройка.
Снайперку можно купить
КАТУШКА FULL NEL SHARP 5 " DD 18,75 КГЦ ДЛЯ X-TERRA
Изображение

КАТУШКА MINELAB 6" DD H (18,75 КГЦ) ДЛЯ X-TERRA
Изображение

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #3 евклад » 14.11.2015, 16:48

интересно....

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #4 евклад » 29.11.2015, 09:40

Подскажите, есть ли тут кто нибудь кто подводным поиском занимался или занимается? Вот думаю следующим летом попробовать, по возможности хотел проконсультироваться с опытными людьми, какой прибор лучше, экипировка и т д.

Bulik
Bulik
Репутация: 2
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #5 Bulik » 30.11.2015, 06:44

если у тебя есть уже аппарат что бы бегать по полям то тебе Экскалибур нужен он удобный + в комплекте 2 штанги одна стандартная вторая укороченная очень удобный аппарат наушники вроде уже литые, я просто сам пляжным поиском иногда балуюсь вот и познакомился с владельцем экскалибура, даже немного понырять дали, а если аппарата нет то тогда ЗоЗо в самый раз там он вроде давление 3 метра держит но наушники подводные докупить надо зато и на земле отлично работает.

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #6 евклад » 30.11.2015, 10:30

да аппарат то у меня есть - аська 250, но я ее менять все равно собрался - простенький, это у меня как первый был, эскалибуры вроде новые уже не выпускаются, а б/у я не рассматриваю, все таки не дешевая техника, хочется нормальную гарантию, да не везет мне с подержанными вещами, 3030 бюджет не потянет (жена перепилит), что нибудь побюджетнее можете посоветовать?

Vladimir
Vladimir
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #7 Vladimir » 30.11.2015, 10:54

а разве Экскалибура нет в продажи я был в магазине недавно там был аппарат новый

mdregevg
mdregevg
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #8 mdregevg » 30.11.2015, 11:40

они новые идут эскалибур 2, по бюджету не вытянуть, или вы где то эскалибур 1 видели?

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #9 евклад » 02.12.2015, 14:45

а по золоту какой из них лучше работает?

mdregevg
mdregevg
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #10 mdregevg » 03.12.2015, 10:39

мне вроде сказали, что родная катушка у 705-ой с водой не очень дружит и про голд и про не совсем понятны принципиальные отличия этих аппаратов, может кто подскажет?

Borovikov
Borovikov
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #11 Borovikov » 03.12.2015, 11:16

А мне еще при покупке 2 года назад сказали что катушки влагостойкие то есть в дождь и росу можно работать но не герметичны, герметичны у них 9 МОНО и коилтеки, ну я сразу и прикупил моно 18,75 по ручейкам бродил и хоть бы что, к стати она мне больше нравится чем штатная.

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #12 евклад » 03.12.2015, 11:28

Не, на доп катушку точно денег не будет (жена перепилит), а моно как то не серьезно, как мне кажется, у меня сейчас аська 250 со штатной моно катушкой только на замусоренных участках цепляю, а так обычно с нел торнадо хожу.


Вернуться в «Пляжный ликбез, для новичков и не только...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость