Магазин металлодетекторов в г. Усть-Каменогорск

Описание: Официальная информация о магазинах. Новости компании.

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Особенности приборного поиска для видавших виды копарей

Сообщение #5881 mdregion_ukg16 » 05.05.2020, 07:13

Долгая зима и карантинная весна сделали свое дело, и я все больше и больше начинаю по форме напоминать собственный диван, на котором провожу большую часть своего времени. Нет, и в прошлом году так было, я тоже не расставался со своим верным камрадом – теплым одеялом, но к весне вышел из спячки, взбодрился и даже вернул себе форму, согнав поднакопившиеся килограммы. Будет ли в этом году так же, загадывать трудно.


Изображение



И так уже много лет я набирал за зиму килограммов пять, которые волшебным образом преобразовывались в мышцы за сезон. Все выходы, выезды и длительные поездки на коп держали меня в форме получше всяких спортзалов. Однако с годами все начало меняться. Возрастные изменения шутят странные шутки с нашим телом и разумом, и мне потребовалось время, чтобы это понять. Не то что бы мне это нравилось, но смириться и привыкнуть к некоторым вещам пришлось.

Одно из главных изменений, с которым рано или поздно сталкивается каждый копарь в летах – это заметное снижение уровня энергии. Раньше и зимой и летом, как говорится, шило свербело в одном месте, в предвкушении копа я чуть не подпрыгивал. Теперь, чтобы как-то сподвигнуть себя на коп, мне надо морально готовиться, как будто извлекая эту энергию. В мыслях я все также оптимистичен и полон энтузиазма, но на деле все бывает по-другому.

Второе. Ранее коп в течение 10 часов или даже более был для меня нипочем, и мне даже нравилось это ощущение усталости. Оно было приятным в своем роде, даже когда устаешь сильно. Сегодня после такого забега я чувствую себя попросту измочаленным, и никакой радости от этого нет. Потому 4-5 часов для меня – более чем достаточно. Может, кто заметил такое же за собой, так что берите на заметку.

Также для меня теперь неважно докопать, проверить все место до конца, до последней цели именно в данный день. Всегда есть завтра, не обязательно оставаться и шарить в потемках. Что, если я получу серьезную травму, не вовремя осветив ямину своим фонарем? А если фонарь сядет и заблужусь в трех соснах (такое в абсолютной темноте вполне возможно), и придется ночевать где попало? Такой экстрим здоровья определенно не прибавит. Подхватишь воспаление легких - и пиши пропало.

Ну вот. Еще в заброшенных домах я тоже остерегаюсь лезть в какие-то подозрительные щели, дыры. Выбираю теперь более надежные траектории движение. Ни за что не полезу на чердак, если дом уже просел и весь брус оброс мохом. Береженого бог бережет.

А какие же преимущества в таком состоянии, спросите вы. Старость, немощность подступает, все плохо, хоть собирай деньги на похороны. Кое-что хорошее все же есть.

Годы, которые я провел в поиске, принесли мне немало настоящих раритетов и даже кладов. Поэтому, если на данном выезде я не выкопаю какую-то сногсшибательно потрясающую находку, мне все равно. Думаю, все новички в таком случае более склонны впадать в пессимизм и депрессию.

Затем, мои желания того, что я бы мечтал найти, как-то подсократились с огромного списка до трех пунктов.

И вообще, я больше теперь получаю удовольствие не от находок, а от самого процесса поиска. Это мой способ снять напряжение, проникнуться спокойствием природы, ну и отдаться знакомому любимому делу. Почему бы и нет.




Изображение



Теперь я больше не бегаю в поисках самого «вкусного» места на точке, потому что я уже знаю, что лучше методично обследовать какой-то кусок площади более тщательно. И лучше несколько раз. Ну и подмечаю «вкусные места» уже автоматически. Тропинки там, признаки жилья, домовые ямы… Сами поймете, если второй десяток лет будете копать по лесам и полям.

Я без страха стряхиваю клещей и больше не морщусь от противного запаха репеллента (ну ладно, тут у меня был лайфхак, купил костюм «Биостоп» и больше не парюсь насчет кровососов-паразитов).

А еще мне абсолютно все равно, какой прибор у меня в руках. Я прекрасно осознаю, что любой прибор, если я его освою и приобрету достаточно опыта, принесет мне столько же сокровищ, как и супер-пупер современный дорогой металлоискатель со всеми его настройками, кнопками, георадаром и прочим.

По итогу, я многое приобрел с течением времени. И хочу подчеркнуть, что приборному поиску, как и любви, все возрасты покорны. Точнее, у приборного поиска нет возрастных рамок. По-моему, нет никакого другого хобби, которым можно так увлечься, что весь мир и все заботы уходят на задний план, и не думаешь ни о чем, кроме того, что происходит в данный момент. В момент, когда в руках металлоискатель.

Всем добрых пожеланий в новом сезоне. Помните, что в любом возрасте есть свои плюсы и минусы, но это не мешает заниматься приборным поиском. Удачи.

Леонид С.

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5882 Альжан Ескараев » 05.05.2020, 08:43

Интересная публикация

Lomashvili Ramzan
Lomashvili Ramzan
Репутация: 1
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #5883 Lomashvili Ramzan » 05.05.2020, 14:13

:clap: :clap:

Санек
Санек
Репутация: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5884 Санек » 06.05.2020, 07:02

Интересная статья

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Металлоискатель выручает, или нюансы сезона-2020

Сообщение #5885 mdregion_ukg16 » 06.05.2020, 10:22

Весна в этом году пришла рано и принесла с собой множество проблем. Здравоохранение бьет тревогу, эксперты предрекают сложности в макроэкономическом плане, со всех экранов льется лишь один негатив. Как выжить в таких трудных условиях и не сойти с ума?

Выход, конечно же, есть. Преодолеть все трудности нам поможет наше любимое хобби — приборный поиск.


Изображение

Ведь, во-первых, научно доказано, да и проверено на собственном опыте, что активная деятельность на свежем воздухе значительно укрепляет иммунитет. А это наш главный щит от различных вирусов и болезней. Также поиск с металлоискателем врачи рекомендуют даже в восстановительных целях, когда нужно уделить внимание своей физической форме. Как говорится, в здоровом теле — здоровый дух.

Во-вторых, в лесу или в поле вы вряд ли встретите множество людей, так что приборный поиск в этом плане еще и безопасен. Социальную изоляцию еще никто пока не отменял. Поскольку изолироваться приходится вместе с семьей, то есть смысл взять с собой и всех домашних. Вместо того, чтобы сидеть в четырех стенах, можно открыть перед ними большой и удивительный мир исторических находок, кладоискательства, прекрасно провести время на природе в узком кругу. Пожарить шашлыки, запечь картошку, погулять по раздолью или дышащему свежестью лесу — и вот уже и настроение более солнечное.

В-третьих, приборный поиск может помочь поправить ваше материальное положение. Например, некоторые поисковики вовсю занимаются сбором металлолома, что дает неплохую прибавку к официальному заработку, а то и заменяет его полностью. Узнайте о стоимости тонны чермета в вашем городе, и вы сильно удивитесь. Если сомневаетесь, куда сдавать (все же закрыто!), уверяем вас, это ненадолго. Недавно в Правительство РФ уже было направлено обращение насчет разрешения работы заготовителей лома металлов. Это незаменимое сырье для непрерывных процессов современной металлургии.

Словом, все в ваших руках. Хотите, чтобы жизнь начала немного налаживаться — выбирайте подходящий металлоискатель, и вперед!

Ну а если вы думаете, что на хороший металлоискатель нужно копить долгое время или брать кредит, то, смеем вас заверить, это не так. Даже сегодня, когда ситуация с ценами понятна, но не радужна, в магазинах «МДРегион» есть бюджетные приборы, которые будут по карману любому начинающему поисковику: Minelab Vanquish, линейка Quest Metal Detectors, модели металлоискателей от Bounty Hunter, Tecnetics, White’s. Также действуют существенные скидки.

P.S. Держитесь! Все пройдет.

Арсен
Арсен
Репутация: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #5886 Арсен » 06.05.2020, 16:21

отличная мотивация

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Руководство для Deus Lite для начинающих. Часть 1

Сообщение #5887 mdregion_ukg16 » 07.05.2020, 06:51

Свежее видео предназначено для начинающих – тех, кто только приобрел металлоискатель XP Deus без блока управления. Рассказывает об особенностях работы в таком режиме бессменный блогер XP Гэри Блэкуэлл.

Посмотрим, что рекомендует этот опытный тестировщик и кладоискатель. Во-первых, он сообщает, что без блока управления прибор называется Deus Lite, и управлять им можно при помощи наушников WS4 или WS5. Также отмечено, что можно взять катушку HF или X35.



phpBB [video]





Благодаря наушникам можно выбрать одну из 10 предустановленных заводских программ. Буквально их можно включить и искать. 2 программы, на которых Гэри работает в данном видео, это программа 3 – «Деус Быстро» (Deus Fast) и 9 – «Горячо» (Hot). У программы номер 3 – три аудиотона, 2 тона для целей со средней и высокой проводимостью и один – для железа, а программа 9 использует множество тонов, и все по нарастающей.

Первый совет насчет наушников. Гэри советует надеть их так, чтобы ободок шел не по макушке, а немного снизу, в области шеи. Затем нужно выбрать программу: нажать на кнопку меню, дойти до символа P – Programs, затем кнопками «плюс» или «минус» выбрать нужную.

Вторая рекомендация – на начинать с программы 1, P1 «Основная», несмотря на то, что ее чаще всего рекомендуют для новичков. Дело в том, что при поиске с Deus Lite (без блока управления) приходится ориентироваться на слух, поэтому чем больше аудиотонов, тем лучше. В основной программе не используется низкий тон на железо, есть только средний и высокий тон. Лучше все же поначалу получить представление и о том, какое железо может оказаться под катушкой (а также о том, что за место для поиска перед вами, какие у него особенности и история).

После этого Гэри идет в поле и показывает, как идет поиск. Низкий железный тон может быть ценным источником информации, поскольку если есть множество сигналов от железа, то это определенно говорит о том, что на месте раньше располагалось жилье. В любом случае это следы человеческой деятельности. Там же можно откопать и ценные находки.

Затем показана хорошая цель – сигнал четкий, повторяемый. На 3 программе звук более четкий, а на 9-й более шумный и ближе к среднему. Если бы это было золото, то тон был бы пониже, а железо – еще ниже.

Чтобы точнее найти выкопанную цель, используется пинпойнтер XP – MI-6. Его тоже точно можно подключить к наушникам.

Целью оказался кусок свинца.

Вторая цель звучит более шумно. Это практически лежащая на поверхности серебряная кованая монета времен Средневековья.

Здесь блогер приводит свои размышления насчет местности. Важно развивать наблюдательность. В частности, он замечает, что живая изгородь, которой отгорожен сельхозучасток, идет вдоль дороги. Есть вероятность, что и в старину эту дорогу использовали. На то, что это было так, указывает и откос, что идет разу за изгородью. Вероятно, это была какая-то насыпь.

Далее Гэри идет на 9-й программе, слушая железные звуки. И вот, наконец, высокий звук. Переход на 3-ю программу. Звук определенно четче и яснее. Отличный звук. Лопата, затем работа с пинпойнтером. Целью оказывается крупный обломок из бронзы или латуни, похожий на древний боевой топорик. Точного определения цели Гэри дать не может.

После этого блогер начинает рассуждать, что указывает на перспективность поля как места для копа. В частности, куски угля, керамической плитки – точно средневековые. Возможно, даже века перед средневековьем, так называемые «Темные века».

Следующая находка – нечто, напоминающее древнюю скрепку для книги/листов. Небольшой красивый артефакт.

В итоге Гэри Блэкуэлл утверждает, что новичкам не обязательно стремиться купить полный комплект с блоком управления, и что Deus Lite тоже прекрасно подойдет. Находок будет точно столько же, сколько и с блоком управления. Насчет наушников – лично Гэри нравятся WS4. Через адаптер к «уху» с дисплеем управления можно подключить любые другие наушники, что очень удобно.

В конце видео также показаны все находки Гэри. Он дает рекомендацию для новичков использовать программы 3 или 9. Безо всяких настроек чувствительности или баланса грунта они хорошо подходят для начинающих. Позже можно освоить другие настройки, регулируемые через наушники, другие программы.

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5888 Сергей Котов » 07.05.2020, 06:59

Отличная статья, интересная

Арсен
Арсен
Репутация: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #5889 Арсен » 07.05.2020, 13:30

интересно

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

XP Deus. Как не копать пробки?

Сообщение #5890 mdregion_ukg16 » 08.05.2020, 06:51

phpBB [video]


Как определить полезный сигнал под катушкой либо же это очередная пробка или проволока?
В этом видео мы рассказываем, что такое викторгаф (годограф) в металлоискателе XP Deus и как им пользоваться. Как с помощью графика отличить нормальную цель от металлического мусора.
И другие преимущества металлодетектора XP Deus.

Василий Мишин
Василий Мишин
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5891 Василий Мишин » 08.05.2020, 07:08

Вот это полезная информация

atazhanov
atazhanov
Репутация: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5892 atazhanov » 08.05.2020, 11:38

хороший аппарат

Мамед
Мамед
Репутация: 0
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #5893 Мамед » 08.05.2020, 12:56

ХОРОШЕЕ ВИДЕО

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Колечко на картофельном поле

Сообщение #5894 mdregion_ukg16 » 09.05.2020, 06:30

Время сажать картошку еще не пришло, а вот покопать на картофельных полях уже можно. А значит, дело за малым: нужно взять металлоискатель. Примерно так, наверное, рассуждал известный на Сахалине блогер-копатель Джек де Мар.

Картофельное поле было выбрано для поиска по всем правилам. Джек получил согласие от владельца, и отправился на коп. Правда, погода была не очень благоприятной, поэтому он заранее решил, что долго ходить не будет, и особо не на что не надеялся.

«Попадалось много советских пивных крышек, алюминиевой проволоки и другого металлического мусора. Я порядком подустал и хотел уже поворачивать в сторону дома. Но металлоискатель как-то странно запищал, сигнал был прерывистый и слабый, но я все равно решил копнуть. И вот на глубине примерно 10 сантиметров я увидел круглый предмет желтого цвета. Я подумал, что это, как обычно, колечко от пивной банки, и взял в руки. Приглядевшись, понял, что изделие похоже на ювелирное украшение», - рассказал искатель сокровищ.


Изображение



Видеозапись того, как он выкапывает и очищает колечко, размещена на канале Джека на YouTube. Но мы с вами поделимся подробностями и здесь. Вот что сообщил удачливый любитель приборного поиска: «Я аккуратно очистил колечко от земли и рассмотрел пробу – 585! Почти сразу я понял, что колечко современное. Это видно по качеству и стилю изделия. В СССР золотые украшения делали более добротно. Использовали больше золота. Рядом с пробой обычно ставили звезду. На мой взгляд, кольцо потеряли в 90-е или 2000-е годы, когда на этом поле еще активно сажали картофель и убирали его вручную».


Изображение

Также Джек подчеркнул, что «богатым не стал», но испытал приятные эмоции, ради которых и занимается этим хобби. Он уже четвертый кладоискательский сезон на Сахалине, и это первое золотое украшение.

Изображение

Кроме колечка, удалось найти еще несколько монет. Состояние их оставляет желать лучшего. Вероятно, они японские, тех времен, когда юг Сахалина принадлежал империи Восходящего солнца. О том, какие еще находки можно сделать на Сахалине, вы можете прочитать в специальной статье от «МДРегион».

По материалам skr.su

Санек
Санек
Репутация: 13
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5895 Санек » 09.05.2020, 07:03

Хороши находочки

Альжан Ескараев
Альжан Ескараев
Репутация: 5
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #5896 Альжан Ескараев » 09.05.2020, 11:48

неплохие находки

Захруман Туманный
Захруман Туманный
Репутация: 0
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #5897 Захруман Туманный » 09.05.2020, 13:20

молодец неплохо

Сергей Котов
Сергей Котов
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5898 Сергей Котов » 11.05.2020, 06:58

Класс :clap: :clap:

mdregion_ukg16
mdregion_ukg16
Репутация: 37
С нами: 8 лет 5 месяцев

Minelab выпустили рекламный тизер Multi-IQ

Сообщение #5899 mdregion_ukg16 » 11.05.2020, 08:20

С металлоискателем, оснащенным данной технологией, вы никогда не будете одиноки, утверждает производитель.



В конце апреля 2020 Minelab выпустили короткий рекламный тизер металлоискателя Minelab VANQUISH.

«Работая с Minelab VANQUISH, вы никогда не будете вести поиск в одиночку. С революционной технологией Multi-IQ Minelab вы получаете объединенную мощность нескольких металлоискателей в одном. Это все равно, что команда поисковиков будет работать на вас одновременно. Только у Minelab есть по-настоящему одновременно многочастотная технология», - комментирует производитель.



phpBB [video]


Ну а «МДРегион» напоминает, что с нами можно связаться уже сегодня, чтобы испытать мощь серии VANQUISH.

Василий Мишин
Василий Мишин
Репутация: 5
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #5900 Василий Мишин » 12.05.2020, 07:01

Хорошая новинка от Minelab. Мне нравится


Вернуться в «Сеть магазинов "МДРегион"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя