Как все началось?

Borovikov
Borovikov
Репутация: 9
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #1 Borovikov » 23.11.2015, 12:45

Доброго времени суток друзья, расскажите пожалуйста как вы пришли к приборному поиску, кому друзья рассказали кому интернет помог? начну с себя. я еще с детства питал любовь к археологии, к истории, всегда хотелось прикоснутся к чему то невероятному, но увы работаю на заводе))) хотя не жалуюсь, о своей детской мечте мне пришлось забыть, да и раньше рынок по продаже металлоискателей не особо богат был, не то что сейчас ,наверное знали об этом только посвященные люди)) и вот как то по ТВ кажется по Дискавери показывали телепередачу Американские кладоискатели, вот я подсел на эту передачу, БУУУУУУУУУУМ Детка ( кто смотрел тот поймет) , была еще передача про двоих друзей как они соревновались постоянно(энциклопедия кладоискателя) но что то она больно юмористичная и не серьезная а я к этому делу подхожу очень серьезно))) а общем купил себе сразу е-трэк, ну по началу пришлось не легко копал все под подряд да и сейчас стараюсь не ленится)) но вскоре в ходе практики привык к аппарату,пока единомышленников не нашел не всем хочется тратится на столь дорогое удовольствие, весной планирую купить 705 терку сыну, один год он с лопатой отходил))) в общем как то так. Ведь все по разному начали заниматься приборным поискам вот решил спросить) к стати у кого есть свободное время советую всем эту передачу )))
Изображение
Последний раз редактировалось Borovikov 23.11.2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Сырым
Сырым
Репутация: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Сырым » 23.11.2015, 13:25

Очень интересная тема для общения!! А я увлекся этим видом хобби летом этого года. Мы с друзьями любим ездить по рыбачить и по охотится и не однократно я замечал людей которые ходят с метталоискателем и с таким прям интересом ищут что ни будь... Ну я решил по общаться и по интересоваться что да как!! И агашка который уже возрасте мне по советовал, по смотреть все что меня интересует в интеренете, как он отметил на все свой вопросы я там найду ответ! Действительно так и вышло! Кочевал по разном сайтам и форумам, и приобрел свой первый Металлоискатель, X-terra 705 магазине все про него рассказали и практически показали)) отходил с ним сезон в принципе не плохо, мне прям по душе. Как говорится к весне настрой прям кипит))) И друзья со мной собираются заняться этим увлекательным хобби)) всем скорой весны))

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #3 евклад » 23.11.2015, 16:43

Да как то достало сидеть свободное время у телека/компа или с друзьями пиво/водку пить, да и здоровье уже не то..... Один знакомый предложил попробовать, попробовал.......... Затянуло ...и понеслось... И от проблем насущных отвлекает, и отдых активный, весь день на природе, потом еще друзей подтянул, новыми обзавелся........ Короче - мне понравилось, сейчас уже командой ездим по лесам/полям/болотам сразу на подольше, рекомендую всем.

Bulik
Bulik
Репутация: 2
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #4 Bulik » 23.11.2015, 19:02

И мне тоже так наскучило дома сидеть, у меня свой не большой бизнес не сказать что шикую в общем работаю сам на себя,у родителей свое хозяйство далеко в горах и вот я решил отцу на ДР купить прибор, он все равно в тех краях круглый год, в общем походил с ним , затянуло и его и меня) пришлось брать второй аппарат так как я лопату таскал только ))) на вопрос дай я похожу он мне говорит ты еще маленький ( к стати мне 42 года :biggrin: ), в общем хорошое это дело ребята , целый день на природе и отец помолодел на глазах, и азарт в его глазах как у ребенка, смотреть на него когда он прыгает по сопкам как сайгак одно удовольствие . вот такая моя история ребята. всем удачи и самое главное здоровья вам и вашим близким.

евклад
евклад
Репутация: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #5 евклад » 24.11.2015, 10:30

А у меня еще один из нашей компании копарей с женой ездит, сначала себе терку 305 взял, жена попросила дать самой попробовать, в итоге и ее затянуло. Купил он себе деус, как раз менять прибор собирался, ей терку отдал, а теперь и ей терки уже мало, собираются второй деус брать)))), короче поиски превратились в семейное хобби)))), вот так вот бывает))))).


Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей